В Ростовской области в рамках весеннего Дня древонасаждений высажено 213 тысяч деревьев

Благоустройство

Подведены итоги весеннего Дня древонасаждений, который прошёл 10 апреля на территории всей Ростовской области. В рамках мероприятия прошла международная акция «Сад памяти».

На территории государственного лесного фонда области проведены мероприятия по механизированной высадке более 157 тысяч штук молодых деревьев сосны, акации белой и клена на площади 56,1 га. В празднике древонасаждений приняли участие более 200 работников лесного хозяйства.

— Целью мероприятия было и остается привлечение особого внимания общества к сохранению и приумножению зеленых насаждений Донского края. От количества деревьев во многом зависит состояние окружающей среды, качество жизни, красота нашего родного края, — отметил министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин.

В городах и районах области внесли вклад в озеленение более 24 тысяч человек. В итоге высажено 56 тысяч деревьев и кустарников лиственных и хвойных пород.

— Подобные акции – хорошая и добрая традиция, — подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства донского региона Михаил Солоницин. – Каждый житель области может внести свой вклад в озеленение своих городов и поселений, тем самым делая жизнь в них более комфортной.

По решению губернатора Ростовской области Василия Голубева традиция проведения Дня древонасаждений была возрождена в 2012 году.

За прошедшие годы в городах и районах области высажено около 3,5 млн деревьев и кустарников, в этом приняли участие более 1 млн жителей Ростовской области.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий