На базе Верхнедонской гимназии прошел первый этап муниципального этапа областной военно-спортивной игры «Орленок» «России верные сыны»

Главная новость

Ежегодное мероприятие нацелено на воспитание чувства гражданственности, патриотизма, любви к своей Родине, формирование навыков, которые необходимы в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, на службе в вооруженных силах, правоохранительных органах, на службе в МЧС.

Ребята показали свои знания викторине «Ратные страницы истории Отечества», приняли участие в смотре песен и строя «Статен в строю, силен в бою», в пулевой стрельбе «Тяжело в ученье, легко в бою», в сборке и разборке автомата «Пуля – дура, штык – молодец!», в перетягивании каната «Русский солдат силой богат» — перетягивание каната.

Юнармейцы продемонстрировали боевой дух, высокую спортивную подготовку и огромное стремление к победе. Участниками были достигнуты высокие результаты не только в командных, но и в личных зачетах. Подростки подтвердили свою готовность к службе в армии, знания основ военной службы и медицинской подготовки, истории и культуры Отечества и родного края.

И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий