Аварийность на дорогах Ростовской области снизилась почти на 22%

Интересно

С начала года в Ростовской области аварийность снизилась на 21,9%, информирует сайт правительства региона. 

По итогам первого квартала количество ДТП уменьшилось на 21,9%. Кроме того, на 6,7% сократилось количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях и на 29,8% – раненых.

«Снижение социального риска на дорогах и профилактика дорожно-транспортных происшествий являются ключевыми задачами регионального проекта «Безопасность дорожного движения», который, в свою очередь, реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк. – Чтобы добиться устойчивой положительной динамики в этом направлении мы продолжим работу по ликвидации очагов аварийности, цифровизации процессов управления дорожным движением и дорожным хозяйством, развитию интеллектуальных транспортных систем».

Для повышения безопасности на дорогах в Ростовской области продолжат установку систем организации дорожного движения на опасных участках. По нацпроекту будут выполнены работы по нанесению горизонтальной разметки на 5900 км автодорог регионального и межмуниципального значения. 

По материалам DON24.RU.

Фото из открытых источников.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий