На Дону волонтеры помогают ветеранам войны в решении бытовых проблем

Общество

Для оказания помощи ветеранам привлекаются предприятия и организации, волонтеры, учащиеся общеобразовательных учреждений. С начала текущего года различные виды помощи уже оказаны на общую сумму более 22 млн рублей.

Особенно важна и незаменима такая помощь в сельской местности, где нужно привести в порядок жилье, убрать прилегающую территорию, помочь с работами на приусадебном участке.

Ремонт жилых помещений проводят мобильные ремонтные бригады специалистов структур жилищно-коммунального хозяйства с привлечением социальных работников. В период самоизоляции социальными службами дополнительно взято на социальное сопровождение около двух тысяч ветеранов.

С 15 апреля инвалиды и ветераны ВОВ начнут получать единовременную выплату, а также получат подарки и поздравительные открытки губернатора Ростовской области.

  — Обязанность органов исполнительной власти, общественных организаций, волонтеров сделать все, чтобы ветераны ВОВ жили как можно лучше, как можно дольше были с нами и передавали свои воспоминания будущим поколениям, — подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий