На развитие сельских территорий Дона выделено 1,3 млрд рублей

Инвестиции

В Ростовской области увеличится финансирование госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщил первый заместитель губернатора Виктор Гончаров на видеоконференции с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

«Благодаря двум направлениям госпрограммы комплексного развития сельских территорий, нацеленным на улучшение жилищных условий на селе, более 1220 жителей Ростовской области смогли приобрести либо начать строительство нового жилья, – сказал Виктор Гончаров. – В этом году финансирование различных направлений госпрограммы увеличено до 1,3 млрд рублей, в том числе 900 млн рублей предусмотрено из областного бюджета».

В прошлом году на строительство объектов сельской инфраструктуры в регионе направлено 790 млн рублей. Построено 26,8 км локальных водопроводов, 56,5 км газораспределительных сетей, 6,7 км автомобильных дорог в сельской местности.

Также по госпрограмме реализованы девять общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий, один проект по комплексному обустройству площадок под компактную жилищную застройку в сельской местности, а также три проекта по созданию современного облика сельских территорий.

Из областного бюджета выделены средства для разработки проектно-сметной документации газо- и водоснабжения в девяти населенных пунктах области.

«Председатель Совета Федерации обратила особое внимание на задачу кадрового обеспечения села, отметив положительный опыт в развитии системы привлечения на село молодых специалистов по программам «Земский доктор», «Земский фельдшер» и «Земский учитель», – сказано в официальном сообщении по итогам встречи.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий