Это вы подарили планете Великий Май, Победный Май!

Главная новость

Наверное, никогда не наступит время, когда можно будет сказать: хватит, достаточно, все уже сказано о Великой Отечественной войне… Всего сказать не удается никогда, потому что нет меры трагизму войны, нет меры героизму людей, проявленному в ней, нет меры горечи и страданию.

Все меньше остается в живых тех, кто сражался за нашу Родину. Сегодня мы – дети, внуки, правнуки, ветеранов ВОВ низко кланяемся вам за мужество и стойкость, терпение и милосердие, за беспредельную любовь к Отчизне и горячую веру в Победу.

Поздравление участников Великой Отечественной войны на дому стало хорошей традицией. В качестве знака уважения и признания участникам ВОВ Верхнедонского района Е.Д.Гладковой и А.П.Горшениной из ст.Казанской, Г.С.Быкадорову из х.Заикинского, И.К.Назаренко из х.Новониколаевского и С.А.Чекунову из ст.Мигулинской были вручены памятные подарки, цветы и денежные выплаты.

Накануне великой Победы делегация в составе заведующего ОСЗН С.И.Димитрова, председателя районного Совета ветеранов С.В.Тимощука, глав Казанского сельского поселения Л.А.Самолаевой, Шумилинского сельского поселения Н.В.Меджориной, Мигулинского сельского поселения Е.Д.Скилкова побывала в гостях у тех, кто  плечом к плечу стоял день и ночь на защите рубежей нашей Родины и как могли, из последних сил  приближали Победу.

Каждый ветеран получил памятный подарок о главы администрации своего сельского поселения, продуктовый набор от председателя районного Совета ветеранов, денежную выплату от главы администрации района, сувенир, изготовленный руками обучающихся в ЦДТ а самый главный и душевный подарок они получили от работников культуры в виде старых до боли знакомых песен военных лет. На глаза навернулись слезы, когда маленький казачок Артемий Воронов лихо подхватил мелодию и задорным звонким голоском исполнил для И.К.Назаренко песню «Катюша».

Великая слава и почет вам. Знайте, ваш труд не забыт, а те достижения, что вы оставили после себя, еще долго будут напоминать вашим потомкам о том, какими бесстрашными людьми были их предки. И воодушевленные вашими победами, они выстроят еще лучшую страну. Ведь именно вы показали им этот священный путь.

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий