Донской школьник стал призером международного конкурса «Мой первый бизнес»

Интересно

Объявлены победители международного конкурса «Мой первый бизнес» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Победителями стали шесть школьников и шесть студентов из 12 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Дагестан, Краснодарского края, а также Московской, Оренбургской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Томской и Тюменской областей.

— Ребята прошли длинный путь и справились со сложными, но, надеюсь, интересными испытаниями. Мы старались сделать их такими, – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Он рассказал, что в ходе конкурса участники решали бизнес-задачи, изучали азы предпринимательства на вебинарах, снимали видеоролики о своих идеях, защищали проекты перед экспертами и предпринимателями, сражались в интеллектуальных дуэлях, участвовали в презентациях.

— Всего мы получили около 7000 проектных инициатив, а в финал вышли 37 проектов – это значит, что конкурс составил больше 189 проектов на место в финале, – уточнил Алексей Агафонов.

Школьник из Ростова-на-Дону Максим Максименко занял второе место в школьной лиге конкурса. Юноша представил проект музыкального iOS-приложения Musik, которое дает возможность делиться музыкой с людьми поблизости на основе функции AirDrop.

— Я начал работать над проектом в январе этого года. Вынашивал идею на протяжении четырех лет с момента, когда начал ездить на общественном транспорте. Рассказал о проекте в социальной сети Tik-Tok, и идею поддержало 13 тысяч человек. Обратная связь экспертов на конкурсе «Мой первый бизнес» помогла мне выявить недоработки в концепции продукта и улучшить ее уже в ходе конкурсных испытаний, — рассказал Максим Максименко.

Победители конкурса получат ценные призы, среди которых смартфоны, ноутбуки и игровые приставки. Кроме того, все участники, которые дошли до полуфинала, получили возможность подать заявку на грант от Фонда содействия инновациям в рамках партнерского конкурса «УМНИК-Капитаны». Прием заявок на грант продлится до 17 мая.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий