55 тысяч георгиевских ленточек раздадут жителям Ростовской области

Общество

В Ростовской области в эти дни проходит ежегодная всероссийская акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая представители регионального отделения «Волонтеры Победы», активисты студенческих отрядов и студенты ростовских вузов на главных улицах донских городов и сел раздадут всем желающим 55 тысяч черно-оранжевых символов Победы.

Акция проходит во всех муниципальных образованиях Ростовской области. В городе Ростове-на-Дону волонтеров можно встретить на площадях Гагарина, Ленина, в парках им. М.А. Горького, им. Октябрьской Революции и Плевен.

   — «Георгиевская ленточка» – это не просто акция, это возможность отдать дань уважения великому подвигу советского народа. Мы крепим символ Победы слева на груди в знак того, что подвиг наших предков навсегда останется в сердце каждого человека, — прокомментировал председатель комитета по молодежной политике Юрий Лескин.

Добавим, акция проводится федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с ВОД «Волонтеры Победы» и международным информационным агентством «Россия сегодня».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий