Более 78 тысяч дончан уже оценили понравившиеся дизайн-проекты благоустройства

Благоустройство

Заместитель губернатора Игорь Сорокин рассказал, что с момента голосования за понравившиеся дизайн-проекты объектов благоустройства муниципалитетов проголосовали около 80 тысяч дончан.

    — Важно в этот процесс вовлечь местных жителей, и в первую очередь молодежь. Им предстоит жить и растить своих детей в этих городах и поселках. Чем больше людей примет участие в этом голосовании, тем комфортней и уютней будет становиться Ростовская область, — отметил Игорь Сорокин.

Старт голосованию за выбор дизайн-проектов объектов благоустройства 2022 года, которое будет проходить на протяжении пяти недель на всероссийской платформе 61.gorodsreda.ru был дан 26 апреля.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» до 30 мая жители региона в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект парков и скверов. Всего Ростовская область представила на голосование 93 объекта. 

Голосование устроено максимально просто: пользователь может выбрать дизайн-проект парка или сквера, расположенного в его городе или районе, который, по его мнению, нужно реализовать в следующем году. Проголосовать можно будет на сайте платформы, зарегистрировавшись через «Госуслуги» или по подтверждённому номеру телефона.

В дальнейшем платформа позволит в оперативном режиме получать аналитику по запросам и потребностям граждан, подскажет, где региону необходимо дополнительно рассказывать о планируемых работах по благоустройству, где нужно активнее общаться с жителями.

В данный момент на территории Верхнедонского волонтеры ведут активную информационную работу с жителями района о возможности голосования за дизайн-проекты благоустройства.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий