Казанский силач в команде победителей

Главная новость

На базе Донского государственного аграрного университета в пос. Персиановском состоялся чемпионат Ростовской области по гиревому спорту, в котором приняли участие более 70 спортсменов из 12 команд муниципальных образований Ростовской области. Соревнования проводились в классическом двоеборье с гирями весом 24 и 32 кг. В женской части турнира определялись сильнейшие в рывке гири весом 16 кг.

Верхнедонской район на соревнованиях представлял Роман Фатеев из ст. Казанской, выступавший с гирями весом 32 кг. По итогам соревнований в личном зачёте он занял 2 место с результатом 141 подъём. В командной эстафете Р.Фатеев уже традиционно выступил в составе команды Донского ГАУ, которая так же заняла 2 место. В общекомандном зачёте чемпионом Ростовской области стала команда Донского ГАУ (тренер Губанов И.С.), второе место заняла команда г. Шахты (тренер Фоменко А.А.), а третье место —  команда Азовского района «Кентавр» (тренер Ливада Н.В.). Наш спортсмен награждён кубками, медалями и грамотами федерации гиревого спорта Ростовской области.