Отчетный концерт удался!

Главная новость

Большой отчетный концерт образцового фольклорного ансамбля «Донские узоры» собрал в Доме культуры многочисленных зрителей и поклонников творчества коллектива. Выступление ребят было ярким, профессиональным и виртуозным.

История коллектива началась в 1997 году. Его основателем и руководителем в то время являлся Павел Николаевич Пальчиков, при нем же в 2009 году фольклорному ансамблю было присвоено звание «образцового». С 2012 года руководит ансамблем Юлия Валентиновна Скилкова.

Ансамбль не раз становился призером Международных и Всероссийских конкурсов. Невозможно не отметить солистку коллектива Виолетту Шумилину, которая в этом году стала обладательницей высшей награды Гран-при в районном конкурсе «Звездочки Верхнедонья». Вот и в этот раз яркое выступление участницы ансамбля с композицией «Я любила сокола» произвела настоящий фурор среди зрителей.

Не менее запоминающимся стало акапелльное выступление Александры Минаевой с песней «Подари мне боженька». Приятным сюрпризом для зрителей стало выступление руководителя ансамбля Юлии Скилковой со своими ученицами Виолеттой Шумилиной и Алиной Яшкиной. И конечно же, какое выступление без самых маленьких участников коллектива. Младшая группа старательно подхватывала мелодии аккомпаниатора Сергея Михайлова и на свет рождались песни, которые трогают душу, задевают струнки души и вызывают чувство умиления от их исполнителей. Зритель тепло встречал каждого участника концерта.

Отчетный концерт удался! Это можно было увидеть по бурным и восторженным аплодисментам зрителей, одухотворенным лицам артистов и счастливым глазам преподавателя. Концерт получился очень насыщенным, прошел на одном дыхании. Благодарная публика наслаждалась красочными и душевными музыкальными номерами талантливых вокалистов. Хочется пожелать ребятам новых успехов и достижений, творческого вдохновения и желания двигаться вперед на музыкальном поприще!

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий