В перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» будут добавлены четыре новых

Малый и средний бизнес

На заседании совета по инвестициям, которые провел первый заместитель главы региона Виктор Гончаров, были рассмотрены проекты по строительству оптово-розничных торговых комплексов по реализации продовольственных и непродовольственных товаров.

По его итогам было принято решение добавить в существующий перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» четыре новых — по строительству торговых комплексов на территории Ростовской области.

В ходе мероприяти Виктор гончаров подчеркнул, что на сегодняшний день одной из актуальных проблем стали торговые объекты Аксайского района. Был создан специальный штаб, в соответствии с решениями которого, определена потребность в торговых площадках и свободных торговых местах для предпринимателей с закрытых торговых комплексов. При участии министерств и ведомств сформированы перечни земельных участков, на которых в перспективе возможно размещение торговых объектов в соответствии с требованиями законодательства. Инвесторами ведется диалог с предпринимателями с отдельных территорий Аксайского района об условиях и возможности перемещения торговых объектов на новые торговые площадки. Правительство региона принимает все возможные меры, чтобы создать условия для законной торговой деятельности.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий