В жаркие дни июня на дорогах Ростовской области повышен риск ДТП

Происшествия

В выходной день – суббота 19 июня 2021 года, на пульт оперативного дежурного Государственного казенного учреждения Ростовской области «Ростовская областная поисково-спасательная служба» поступил вызов с номера 112, о том, что требуется помощь спасателей. В Аксайском районе в поселке Верхнетемерницкий произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух грузовых автомобилей «КАМАЗ» и «МАН». Один из водителей, двигая в сторону Ростова-на-Дону допустил лобовое столкновение, были получены травмы.

На место происшествия прибыла группа спасателей Южного пожарно-спасательного отряда. Спасатели выставили оградительные конусы, отключили аккумуляторные батареи. В первую очередь была оказана помощь водителю, получившему травму ноги, его деблокировали из автомобиля «КАМАЗ» и передали сотрудникам скорой медицинской помощи для госпитализации в БСМП г. Ростова-на-Дону. Второму пострадавшему водителю медицинская помощь не понадобилась.

В связи с установившейся жаркой погодой, дороги стали сильнее загружены – многие люди едут на отдых. Поэтому, спасатели Ростовской области советуют всем автовладельцам быть более внимательными, следить за безопасностью не только своей, но и близких. Спасатели советуют не перегружаться, делать отдых.

В любой чрезвычайной ситуации нужно вызывать на помощь службы экстренного реагирования по номеру 112

Пресс-служба ГКУ РО «РО ПСС»

Никуленко М.И.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий