Девятый класс — это перекресток: вручение аттестатов в Верхнедонской гимназии

Главная новость

18 июня в Верхнедонской гимназии состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 9-го класса. На церемонии присутствовали выпускники, учителя и родители выпускников, чтобы еще раз услышать поздравления и напутственные слова директора гимназии А.С.Галушкиной. Вместе с аттестатами многим девятиклассникам были вручены грамоты за активное участие в школьной и спортивной жизни.  Девятый класс — это перекресток. Кто-то продолжит образование в колледже, училище, а кто-то продолжит учебу в десятом классе. Но это уже будет другая история и другой класс.

В 2021 учебном году аттестаты об окончании 9 класса получили 52 гимназиста, а еще для 17 человек предстоит повторная сдача экзаменов. С полным отличием 9 классов окончили Даниил Лукьянов- 9В, Дарина Дронова и Нина Легун из 9А класса.

Ярко украшенный школьный двор встречал выпускников, родителей, учителей, гостей. Красивые, нарядные виновники торжества светились улыбками. Их поздравляли, вручали цветы, подарки и главные документы – аттестаты.

А какой школьный вальс исполнили выпускники! Те, кто покидает своих одноклассников, наслаждались последними мгновениями в родных стенах. В воздухе витал аромат надежды на предстоящее будущее. Ком в горле мешал петь, слёзы не давали места речи.

Школа – это мир, который остается отпечатком на всей дальнейшей жизни. Всё, что загадано в этот день выпускником, непременно, сбудется! Их ждет новая странички в жизни – яркая, не похожая на другие. Хочется пожелать им удачи, огромного счастья! Стройте смелые планы, творите, мечтайте!  Будет много всего впереди!  Веру в силы свои никогда не теряйте. И оставайтесь людьми!       

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий