Призываю вас, дорогие земляки, не проводить эксперименты со своим здоровьем, а пойти в поликлинику и сделать прививку!

Медицина

  Л.А.Самолаева, глава администрации Казанского сельского поселения: — Я, врач по образованию, как никто другой, понимаю всю необходимость вакцинации от коронавирусной инфекции. Поэтому в числе первых вакцинировалась ещё 2 февраля, как только в нашем районе появилась первая партия вакцины Спутник V (Гам-КОВИД-Вак).  Следом вакцинировались члены моей семьи, в том числе родители мужа 1938 года рождения. Никаких осложнений после инъекции первого компонента вакцины и после инъекции второго не было. Как известно из истории, созданные советскими и российскими учёными вакцины, не раз способствовали ликвидации эпидемий, например, тяжелейшего заболевания полиомиелита, что спасло жизни тысяч детей по всему миру.

      Как мы знаем, Спутник V – вакцина на основе аденовируса человека с содержанием гена белка коронавируса, её эффективность более 90 процентов.      Сегодня доступна для всех ЭпиВакКорона – в основе вакцины синтезированные белковые антигены коронавируса. Появилась и третья вакцина – КовиВак, которая содержит деактивированный (уничтоженный) коронавирус. В нашем районе есть все возможности для вакцинации!

Знаю, как зачастую тяжело протекает заболевание коронавирусной инфекцией, в том числе у молодых людей, с тяжелейшими осложнениями и нередко смертельным исходом.      Поэтому подвергать свою жизнь и жизни окружающих людей смертельной опасности, считаю, безответственно и преступно!

     Призываю вас, дорогие земляки, не проводить эксперименты со своим здоровьем, и не дожидаясь заражения коронавирусом и тяжелых осложнений, пойти в поликлинику и сделать прививку! Только так мы сможем коллективно противостоять новой коронавирусной инфекции и спокойно жить дальше, не опасаясь за свою жизнь и жизнь близких!

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий