Донские казаки уничтожили плантации конопли

Казачество

В Ростовской области прошел единый день борьбы с дикорастущей коноплей. Участие в нем приняли 350 представителей казачьих и народных дружин.

Самый крупный очаг был обнаружен в Константиновском районе. Найти его помогли казаки местного конного центра. Вес уничтоженной конопли составил почти 10 тонн. Чтобы плантация не расширялась, на этом месте построят приют для бездомных животных. Заинтересованные в этом проекте предприниматели уже откликнулись. 

Еще 375 кг конопли закопали в землю казаки в Красносулинском районе, в Мясниковском – 219 кг, а в Куйбышевском – 4,3 тонны, в Донецке уничтожили 112 кг.

«Впереди еще три этапа: в июле, августе и сентябре. Кроме того, буквально в первых числах июля казаки включатся в совместную с полицией работу в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2021. То есть работа донцов по противодействию незаконному обороту наркотиков, фактов их незаконной культивации, а также профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ ведется в регионе непрерывно»», – рассказал заместитель губернатора Михаил Корнеев. 

Фото: donland.ru. ©

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий