Новые правила въезда на курорты Краснодарского края

Общество

За сутки после введения новых требований специалистами министерства курортов Краснодарского края обработано более 1000 звонков.

В ведомстве отметили, что в связи с большим количеством обращений, работа горячей линии будет продлена на выходные дни. Все вопросы отдыхающие могут задать по телефону 8-800-200-60-90 с 9:00 до 18:00.

С 1 июля в регионе ввели новые требования при заселении отдыхающих в гостиницы, отели и санатории. Соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского каря Вениамин Кондратьев.

При размещении туристы обязаны будут предоставить:

– с 1 июля отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения, или сертификат о вакцинации в электронном или бумажном виде. Детям необходимо иметь отрицательный результат ПЦР-теста.

– с 1 августа сертификат о вакцинации. В случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения.

Несовершеннолетним также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.

Данные требования не касаются организаций отдыха и оздоровления детей, а также медицинских организаций.

Ответственность за соблюдение требований при заселении туристов ложится на средства размещения. Контроль за соблюдением будет осуществляться на всех уровнях, в том числе и с помощью рейдовых мероприятий.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий