Единовременную выплату в 10 000 рублей получат семьи с 6-летними детьми, даже если они не идут в школу

Общество

Единовременную выплату размером 10 000 рублей для семей с детьми школьного возраста в августе этого года должны получить и семьи, где детям есть 6 лет, но они не идут в школу в 2021 году.

Об этом Владимир Путин рассказал во время прямой линии.

По его словам, вопрос с данными выплатами для детей 6-летнего возраста долго оставался нерешённым. Дело в том, что по закону в школу ребенок может пойти, когда ему исполнится 7 лет, но может и раньше.

Кто-то пойдет в школу с 6 лет в какой-то семье, а в какой-то ребенок не пойдет с 6 лет. Естественно, в правительстве возник вопрос: как люди деньги получат, а ребенок в школу не пойдет. Но я считаю и уверен, что меня в правительстве услышат, что нужно платить всем, в том числе семьям, где есть шестилетние дети, даже если они в этом году в школу не пойдут, — уточнил Владимир Владимирович.

Глава государства также отметил, что выплата в 10 тысяч рублей единоразовая, и родителям 6-летних детей лучше потратить эти деньги на подготовку к школе в следующем году.

Источник: https://privet-rostov.ru/rus/68125-edinovremennuju-vyplatu-v-10-000-rublej-poluchat-semi-s-6-letnimi-detmi-dazhe-esli-oni-ne-idut-v-shkolu.html

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий