На Дону две выпускницы набрали по 300 баллов на ЕГЭ, а учащийся Верхнедонской гимназии получил сто баллов по русскому языку

Новости Верхнедонского района

В Ростовской области по итогам ЕГЭ две выпускницы Марианна Куц и Алика Осадчая набрали максимальное из возможного количество баллов по русскому языку, истории, обществознанию – 300. Об этом сообщил первый вице-губернатор Ростовской области Игорь Гуськов.

– Участники экзаменов, получившие в сумме 300 баллов по учебным предметам, будут в числе первых в списках зачисления в лучшие вузы России, — заявил Гуськов.

Помимо двух трехсотбалльников, еще шестеро донских выпускников получили по 100 баллов за ЕГЭ по двум предметам, среди них Денис Комаристый, учащийся Верхнедонской гимназии, который набрал сто баллов по русскому языку.

Выпускницы рассказали, что им помогло в учебе. Это отказы от прогулок с друзьями и просмотров сериалов в пользу изучения понятий из обществознания или дат по истории.

Марианна Куц рассказала, что ради успеха надо заниматься «каждый день, без выходных, без жалости к себе». Но более важно не поддаваться иллюзиям, что до ЕГЭ еще уйма времени.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий