Президент России подписал указ о «школьных» выплатах семьям с детьми и расширил список получателей

Образование

Единовременную выплату в 10 тысяч рублей получат россияне с детьми и студенты-инвалиды от 18 до 23 лет.

Указ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» предполагает материальную поддержку для подготовки детей к школам — об этой мере социальной помощи семьям Владимир Путин рассказывал еще весной этого года.

Никаких критериев дохода для получения этой федеральной выплаты не требуется — по 10 тысяч рублей будет перечислено одному из родителей или усыновителей детей в возрасте от 6 лет (на момент 1 сентября 2021 года) до 18 лет.

Эту выплату называют «школьной»: идея в материальной поддержке семьям, которые закупают одежду, канцелярию и другие необходимые в учебе вещи перед началом учебного года. Однако в последний момент рамки получателей были расширены: деньги получат и те родители, дети которых в этом сентябре еще не пойдут в школу или уже завершили учебный процесс (до 18 лет).

Также в категорию получателей были включены школьники и студенты 18-23 лет, которые имеют статус лиц с ограниченными возможностями здоровья (в случае частичной или полной недееспособности — их законные представители).

Обратите внимание: согласно подписанному президентом РФ указу выплаты будут произведены один раз в период с августа по декабрь 2021 года.

Источник: https://www.nvgazeta.ru/news/14488/593130/

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий