День ГАИ – праздник настоящих мужчин!

Воинская служба

Практически у каждой профессии есть свой особый день в году. Есть он и у сотрудников Госавтоинспекции. Это 3 июля. Именно в этот день они отмечают День ГИБДД (ГАИ). Бесспорно, что от людей этой ответственной профессии, работающих днём и ночью, в жару и холод зависят жизни и здоровье не только водителей, но и пешеходов. Трудно себе представить, что бы происходило на дорогах, если бы не было этой важной и нужной службы.

В ОГИБДД МО МВД РФ «Шолоховский» работает 12 человек. Возглавляет службу Вячеслав Александрович Аникеев. Главная задача сотрудников отделения предотвращение дорожно-транспортных происшествий, причиной которых могут стать и плохая дорога, и неисправный автомобиль, и водители, севший за руль под хмельком.

Инспекторы не только контролируют соблюдение правил дорожного движения, но и ведут профилактическую работу с населением, выявляют факторы, которые могут повлиять на аварийность на дорогах. Они частые гости в детских садах и школах, инициаторы всевозможных мероприятий для детей и взрослых по правилам дорожного движения. Помимо своих основных должностных обязанностей сотрудники ГИБДД в составе оперативных групп следят за порядком на улицах.

Инспекторы осуществляют контроль на территория Шолоховского и Верхнедонского районов, общая протяженность дорог в которых сотни и сотни километров. Тем более количество транспорта год от года растёт, а вместе с эти возрастает нагрузка на сотрудников ГИБДД. Но они со своими задачами успешно справляются.

Только с начала года годы инспекторы выявили более 1000 нарушений ПДД, 52 водителя, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения и представляющих огромную опасность для других участников дорожного движения.

И даже в свой профессиональный праздник сотрудники на службе и выполняют свои обязанности. Следить за правопорядком на дорогах – ежедневная и сложная работа, которая по силам людям, обладающим с твёрдым характером, выдержкой и терпением.

С праздником вас, дорогие наши ГАИшники, здоровья вам и огромного личного счастья, внимательных водителей и разумных пешеходов!

Подготовил Сергей Гребенников.

Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий