Первый домофон с распознаванием лиц

ЖКХ

В донской столице запущен пилотный проект по установке умных домофонов с системой распознавания лиц. Благодаря новой технологии в дом можно будет попасть без ключа, а система будет фиксировать визиты посторонних.

Первым ростовским домом, в котором внедрен умный домофон с системой распознавания лиц, стал ЖК бизнес-класса «Максим Горький», расположенный по адресу ул. Максима Горького, 256.

Управление умным домофоном будет осуществляться с помощью специального мобильного приложения «МТС Домофон». Платформа позволяет принимать видеовызовы на смартфон, регулировать настройки доступа, а также фиксировать посетителей в электронном журнале. При этом допускается совмещение установленных квартирных трубок с мобильным приложением. Примечательно, что приложение работает на сети любого оператора связи.

 «Чтобы домофон распознал лицо человека, администратор должен добавить его в специальный список. Для этого достаточно сфотографировать жильца и внести данные в приложение»,

— объяснил принцип работы приложения директор ростовского филиала МТС Игорь Марьясов.

 Если же во время посещения дома отсутствует интернет или не установлено приложение, вызов с домофона приходит в виде обычного телефонного звонка, а открытие двери происходит посредством нажатия на кнопку.

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий