Яркие платья, прически, костюмы – Верхнедонских гимназистов трудно сегодня узнать

Главная новость

Праздник окончания школы и начала новой взрослой жизненной поры прошел 7 июля для выпускников Верхнедонской гимназии.  С успешным окончанием гимназии, беззаботного детства и шумных перемен, а также хорошими результатами ЕГЭ выпускников поздравила директор А.С.Галушкинаи вручила аттестаты и медали гимназистам.

В этом году закончили обучение, получили среднее общее образование 40 выпускников 11 классов. АлинаБатлаева, ИльяКобалия, ЕленаЕлисеева, ДенисКомаристый, ДарьяПономарева получили аттестаты с отличием и награжденымедалями «За особые успехи в учении». Трое из них были отмечены на областном уровне и стали обладателями медали «За особые успехи выпускнику Дона». Это Алина Батлаева, Елена Елисеева и Дарья Пономарева.

У 19 выпускников гимназии в аттестатах только отметки «4» и «5».

Выпускники гимназии сдавали ЕГЭ по математике, русскому языку, информатике, физике, обществознанию, истории, химии, биологии. Примечательным 2021 год стал тем, что блестящий результат показал Денис Комаристый. Он набрал 100 баллов по русскому языку, 99 – по химии и 82 балла по биологии. В истории гимназии это второй случай, когда выпускник финиширует с такими результатами.

Красивых, нарядных и повзрослевших на глазах ребят поздравил заместитель главы администрации Верхнедонского района по социальным вопросам В.Е.Фомичев и от имени главы администрации пожелалребятам верить в себя и свои силы, оставаться людьми в любых предложенных жизнью обстоятельствах, найти верную дорогу и идти по ней с гордо поднятой головой.

Трогательно поздравила выпускников и отметила высокие результаты в сдаче ЕГЭ заведующий отделом образования Л.И.Матвеева и выразила слова благодарности педагогическому составу и конечно же, родителям за их поддержку и терпение.

Много теплых слов звучало в этот день со сцены от взволнованных и растроганных до слез мамочек, классных руководителей, который выпускают во взрослую жизнь оперившихся и ставших на крыло своих учеников. Ведь все эти годы они вместе со своими детьми учились, сдавали экзамены, писали контрольные работы, огорчались из-за плохих и радовались хорошим оценкам. Они на протяжении нескольких лет не оставляли без внимания ни одной проблемы своих учеников, протягивали руку помощи, находили подходящие слова в нужную минуту.

Юмористические зарисовки про школьную жизнь, показанные выпускниками и преподавательским составом, на мгновенье отвлекли от грустных мыслей, что позади остались неповторимые, беззаботные и чудесные школьные годы.

Завершил вечер прощальный школьный вальс, который закружил ребят в их последнем совместном танце, а впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями.

Очень тяжело прощаться со школой. Но время идет и приходится мириться с этим. Встречи после долгой разлуки со своими одноклассниками станут самыми долгожданными и незабываемыми.

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий