Для улучшения жизни жителей поселения

Главная новость

С начала июля в районе стартовали публичные отчёты глав администраций сельских поселений. Первым по графику перед населением о работе в 1 полугодии отчитался глава администрации Нижнебыковского сельского поселения К.Ф.Венцов.

Докладчик отметил, что отчёты наглядно показывают, не только то, что сделано, но и то, что ещё нужно сделать. Он подробно рассказал о том, что сделано для исполнения бюджета поселения, в плане благоустройства населённых пунктов, развития инфраструктуры, по обеспечению бесперебойной работы учреждений, о взаимодействии администрации поселения с предприятиями и организациями.

Говоря о деятельности в сфере культуры, К.Ф.Венцов подчеркнул, что в 1 полугодии нынешнего года работа Быковского СДК и библиотеки продолжилась в режиме онлайн. Тем не менее, для школьников и молодёжи действовали различные клубные формирования, творческие коллективы принимали участие в различных районных фестивалях и конкурсах, во всероссийских акциях «Окна Победы», «Флаги России» и других.

По традиции большая работа в 1 полугодии была проведена в сфере благоустройства по приведению территории поселения сельского поселения в надлежащее состояние. За отчётный период прошло более 10 субботников, состоялся традиционный весенний День древонасаждения в хуторе Быковском. Косметически ремонтировались два военно-мемориальных объекта в хуторах Быковском и Морозовском. На жителей составлялись протоколы за выброс мусора в неположенных местах и безнадзорное содержание животных. Отмечен вывоз мусора ООО «Экострой-Дон» и закупка поселением 5 контейнеров для мусора на сумму 35 тысяч рублей. В 1 полугодии в сельском поселении на содержание – грейдирование, обкос сорной растительности, ямочный ремонт дороги в х.Быковском — внутрипоселковых автомобильных дорог общего пользования израсходовано 800 тысяч рублей.

Особо К.Ф.Венцов осветил наиболее значимые достижения. Он поздравил хуторян с тем, что работы по ремонту дороги на средства областного министерства транспорта в сумме 261 млн. рублей от поворота трассы до хутора Быковского протяжённостью 14 км, хотя ещё полностью не завершились, но основная работа уже сделана. Он сообщил о ситуации со злободневным вопросом о газификации хутора Быковского. В 2020 году жители Быковского написали официальное письмо губернатору Ростовской области В.Ю.Голубеву с просьбой о включении в программу газификации Ростовской области на 2021 год. К.Ф.Венцов в свою очередь обращался к генеральному директору ООО «Газпром Межрегионгаз Ростов-на-Дону» с просьбой о выдаче технических условий на подключение к сети газопроводов. В настоящее время разработана схема гидравлического расчёта газопроводов по заказу администрации Нижнебыковского сельского поселения. В мае глава администрации района направил в министерство промышленности и энергетики области просьбу о рассмотрении возможности включения в Программу газификации Ростовской области на 2022 год.

Важными проблемам поселения на 2 полугодие года по-прежнему остаются дальнейшее развитие и благоустройство поселения. В планах на 2-е полугодие в Нижнебыковском поселении продолжение работы по благоустройству, оборудованию контейнерных площадок и закупке контейнеров, улучшению уличного освещения, обеспечение противопожарной безопасности, по пробуждении инициативы населения в обустройстве своего места жительства.

В заключении К.Ф.Венцов поблагодарил жителей, депутатов сельского поселения, руководителей организаций и предприятий за всестороннюю помощь и поддержку.

А.МУРАВЬЁВ.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий