В стационарах Дона находятся 2415 пациентов с коронавирусом

Медицина

Новые заболевшие коронавирусом выявлены в 47 городах и районах Дона. Больше всего инфицированных, 119 человек, зарегистрировано в Ростове, сообщили в региональном оперштабе.

По 12 новых случаев выявлено в Таганроге и Сальском районе, по 11 – в Азове и Аксайском районе.

Положительные тесты получили девять жителей Гукова, восемь – Новошахтинска, семь – Веселовского района. По шесть новых заболевших зарегистрировано в Батайске, Егорлыкском и Миллеровском районах. По пять – в Азовском, Багаевском, Волгодонском, Зерноградском, Константиновском, Красносулинском, Обливском, Пролетарском и Цимлянском районах. По четыре человека заразились в  Донецке, Звереве, Шахтах, Боковском, Дубовском , Кагальницком, Мясниковском, Песчанокопском и Семикаракорском районах. По три – в Новочеркасске, Кашарском, Матвеево-Курганском, Советском, Тарасовском и Тацинском районах. А в Каменском, Морозовском и Неклиновском – по два новых случая. По одному новому заболевшему зарегистрировано  в Каменске-Шахтинском, Зимовниковском, Куйбышевском, Мартыновском, Милютинском, Октябрьском, Орловском, Чертковском и Шолоховском районах.

На лечении в стационарах находятся 2415 пациентов с коронавирусом. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 39 человек, на неинвазивной ИВЛ – 275 человек.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий