Суперсервис «Рождение ребенка» на портале госуслуг

Госуслуги

В следующем году на портале госуслуг начнет работу суперсервис «Рождение ребенка», сообщает сайт донского правительства.

«Суперсервис «Рождение ребенка» позволит маме без выхода из дома, с одним электронным заявлением, не только зарегистрировать рождение ребенка, но и оформить ему ИНН, СНИЛС, записать в детский сад, прикрепить к ближайшей поликлинике, получить все необходимые меры поддержки, в том числе материнский капитал», – цитирует источник слова начальника управления ЗАГС региона Ольги Исаенко.

По ее словам, в первом полугодии 2021 года через портал госуслуг в органы ЗАГС Ростовской области поступило 12,3 тысячи обращений, что на 19,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Не смотря на пандемию, на Дону услуги государственной регистрации актов гражданского состояния оказываются в полном объеме.

«Принимаемые в регионе и стране меры по поддержке семей положительно отразились на ситуации с рождаемостью. За первые месяцы 2021 года органами ЗАГС зафиксирован рост числа рождений на 1,4%, на свет появились 11 278 детей. По-прежнему стабильно растет число детей, родившихся третьими и последующими в семьях. Это свидетельствует о продолжении донских традиций по созданию крепких, многодетных семей. Их число выросло с 21 тысячи в начале 2012 года до 47,6 тысячи в настоящее время», – приводит портал слова заместителя губернатора Сергея Бондарева.

Он добавил, что в прошлом году донские загсы успешно перевели в электронный вид и передали в Единый государственный реестр ЗАГС более 14,5 млн актовых записей. За этот труд ответственным работникам Сергей Бондарев вручил благодарности губернатора.

Фото: donland.ru. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий