Программа «Комплексное развитие сельских территорий» идет полным ходом

Общество

На Дону состоялось заседание правительства по итогам государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» под председательством губернатора Василия Голубева.

В прошедшем году в рамках госпрограммы были уложены километры  локальных водопроводов и газораспределительных сетей в семи районах, в пяти районах создание коммунальной инфраструктуры продолжается. Также в Кашарском и Чертковском районах построен мост и две автодороги.

На данный момент ведутся работы по обеспечению водоснабжением в Боковском, Заветинском, Волгодонском, Неклиновском, Октябрьском районах. Газифицируются населенные пункты в Зимовниковском и Миллеровском районах. В Миллеровском, Неклиновском, Обливском районах организовано создание инженерных сетей на площадках для жилищного строительства. В активной фазе – работы по благоустройству 11 населенных пунктов.

— Работы по развитию сельских территорий невозможны без плотного межведомственного взаимодействия всех органов исполнительной власти. Главы территорий также должны активнее подключиться к этой работе, — сказал Василий Голубев.

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» рассчитана до 2025 года. И только из федерального бюджета на эти цели выделена колоссальная сумма — более двух триллионов рублей. Этих средств хватит, чтобы реализовать сотни проектов, дать импульс развитию сел, чтобы качество жизни в них ничем не отличалось от качества жизни в городах.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий