Продолжение совместной работы

Благоустройство

Состоялся отчёт главы администрации Солонцовского сельского поселения А.В.Елисеева о проделанной работе в первом полугодии года.

       Докладчик осветил все стороны работы администрации сельского поселения, наиболее подробно остановившись на исполнении бюджета. В плане работы с гражданами за отчётный период выдано 96 справок, касающихся, в основном, оформления земельных участков и домов, о наличии ЛПХ на продажу и других, а также выписки из похозяйственных книг по месту требования.

       Глава администрации поселения подробно рассказал о работе клубных формирований и об успешном участии культработников в областных и районных мероприятиях. Была отмечена большая работа в сфере благоустройства. В первом полугодии она была нацелена на приведение территории Солонцовского сельского поселения в надлежащее состояние, улучшение благоустройства населённых пунктов. За отчётный период было проведено более 10 субботников по наведению санитарного порядка. Дружно прошёл традиционный День древонасаждения с участием работников СДК и администрации поселения. Весной в Базковском и Солонцовском хуторах было высажено 30 деревьев и кустарников. В надлежащем состоянии поддерживаются три военно-мемориальных объекта в хуторах Солонцовском, Дубровском и Базковском. Специалист по ЖКХ администрации поселения составил 5 протоколов на жителей поселения за организацию несанкционированных свалок и безнадзорное содержание животных. В нынешнем году поселением закуплено 5 контейнеров на сумму 38,5 тысяч рублей, обустроено 2 контейнерные площадки на сумму 177,55 тыс. рублей.

       Чтобы снизить расходы на потребляемую электроэнергию, поселением было приобретено энергосберегающее оборудование на сумму 13,7 тыс. рублей. В первом полугодии на содержание (грейдирование, обкос сорной растительности, ямочный ремонт) внутрипоселковых автомобильных дорог общего пользования местного значения было израсходовано около 820 тысяч рублей.

       В заключение А.В.Елисеев поделился с земляками планами на 2-е полугодие, в частности, провести дальнейшую работу по максимальному привлечению доходов в бюджет поселения и продолжить работы по благоустройству, установке контейнерных площадок и закупке контейнеров, уличному освещению и поддержанию порядка на территории поселения в целом. Он поблагодарил работников администрации поселения за грамотную работу в отчётном периоде, выразил благодарность руководителям, предпринимателям, которые всегда готовы поддержать и прийти на помощь в проблемных ситуациях.

А.МУРАВЬЁВ.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий