Только своим трудом можно сделать маленький уголок территории красивым и уютным

Благоустройство

В ходе отчёта об итогах социально-экономического развития Мешковского сельского поселения глава администрации Е.В.Сокотова рассказала землякам, что в рамках исполнения бюджета поселения принято и реализуется 9 муниципальных программ.

       Вопросы социальной поддержки населения были и остаются первостепенными для администрации Мешковского сельского поселения. На базе поселения работает многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. За первое полугодие в него обратились 76 жителей. В связи с экстремальной ситуацией в семье 3 человека получили адресную социальную помощь.

       С начала апреля на территории поселения введён противопожарный режим действует добровольная пожарная дружина, которая быстро реагирует на любой сигнал о горении. Глава администрации поселения напомнила, что все случаи поджога мусора, сухой растительности на территории поселения будут рассмотрены в соответствии со статьёй областного закона, предусматривающей немалые штрафы. Большое внимание в Мешковском поселении уделяется водоснабжению. Проблем много, но их оперативно решать помогает руководство района и Верхнедонского МП ПУЖКХ.

       В отчётный период проводилась большая работа по приведению территории сельского поселения в надлежащее состояние, улучшению благоустройства населённых пунктов. Было проведено более 30 субботников по наведению санитарного порядка. Проведены предпасхальные субботники на кладбищах. Продолжается благоустройство площади перед Мешковским СДК и благоустройство тротуара.

       Было отмечено, что администрацией поселения определены места накопления ТКО, установлены таблички «Сбор мусора», установлено 8 контейнерных площадок. Для недопущения образования несанкционированных свалок и поддержания порядка на улицах поселения силами поселения были приобретены и установлены 50 контейнеров и 10 мульд. Глава администрации особо напомнила о раздельном вывозе бытового и крупногабаритного мусора. При администрации поселения работает комиссия по проверке санитарного состояния поселения: за первое полугодие ею составлено 8 протоколов за организацию несанкционированных свалок и безнадзорное содержание животных. Е.В.Сокотова, продолжая эту тему, высоко оценила работу активных и инициативных жителей посёлка Суходольного, которые убрали заброшенную территорию по переулку Короткому, разработали землю и высадили многолетние цветы. Их она привела в пример, как своим трудом можно сделать маленький уголок территории красивым и уютным.

       В заключение глава администрации поселения ещё раз напомнила землякам о действующем масочном режиме, ещё раз поблагодарила за плодотворную работу депутатский корпус Мешковского сельского поселения, за сотрудничество районную администрацию, местных сельхозпроизводителей и предпринимателей.

А.МУРАВЬЁВ.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий