На Дону прошли военно-тактические учения «Заслон 2021»

Воинская служба

Оперативно-стратегические учения «Заслон-2021» были проведены в Ростовской области, в их ходе прошел смотр войск национальной гвардии РФ при участии директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ генерала армии Виктора Золотова.

По прибытию в Ростов-на-Дону Виктор Золотов, вместе с донским губернатором Василием Голубевым, отправился в пункт временной дислокации войск национальной гвардии.

Личный состав подразделений национальной гвардии Южного и Северо-кавказского военных округов совместно с региональными подразделениями МВД, МЧС и ФСИН продемонстрировали профессионализм в ходе практических действий по отражению нападения условных террористов и их ликвидации.

Генерал Армии Виктор Золотов высоко оценил уровень подготовки участников. Главнокомандующий подчеркнул, что все цели учений, несмотря на то, что это первая подобная операция, полностью достигнуты.


В стрелковых маневрах приняло участие большее 4000 военнослужащих, задействовано более 700 единиц техники, в числе которых вертолеты, беспилотные летательные аппараты, бронемашины и спецавтомобили, комплексы для проведения инженерной разведки и артиллерия.

В ходе встречи Виктора Золотова и Василия Голубева были обсуждены  различные вопросы взаимодействия., Донской губернатор подчеркнул, что для региона большое значение имеет обеспечение общественной безопасности, как на малых, так и на крупных мероприятиях:
«В этом году в условиях ограничений из-за пандемии на Дону состоялось относительно немного крупных общественных мероприятий. Безопасность их участников в полной мере и на высоком уровне обеспечили сотрудники Росгвардии. Рассчитываем, что и в дальнейшем подразделения будут оставаться в высокой готовности к нейтрализации угроз», — сказал Василий Голубев.

В свою очередь, Виктор Золотов поблагодарил главу донского региона за конструктивное взаимодействие:
«Я благодарю губернатора за помощь и поддержку, которое правительство Ростовской области оказывает расквартированным на территории региона подразделениям».

В ходе учений глава Росгвардии также вручил наиболее отличившимся военнослужащим и сотрудникам ведомственные награды.

Фото: Виктория Корнеева/don24.ru/ ГУП РО «Дон-медиа»

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий