Из-за сложной эпидобстановки в Ростовской области главный санврач Дона настаивает на ужесточении ограничительных мер

Главная новость

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев оценил эпидобстановку в регионе как крайне сложную и заявил о необходимости дополнительных антиковидных ограничений. Об этом стало известно в ходе заседания областного оперштаба по борьбе с коронавирусом. 

Ковалев отметил постоянный рост заболеваемости коронавирусом, высокое заполнение ковидных госпиталей, а также игнорирование «значительным количеством граждан» масочного режима и дистанцирования. 

«Среднедневная заболеваемость стала максимальной за весь период течения пандемии и составила 407 новых случаев в день. Новые больные коронавирусом выявляются на всех административных территориях… При этом, вклад Ростова в общую заболеваемость продолжает увеличиваться и составляет более 39%, что несомненно требует усиления в городе противоковидных мер», — заявил главный санврач региона. 

Он также рассказал, что в Ростовской области население болеет только индийским штаммом коронавируса, который считается заразнее и опаснее остальных. 

«Считаю необходимым введение дополнительных ограничительных мер. Ничего нового в глобальных подходах к борьбе с коронавирусом нет: надо всем миром совместно органам власти, населению, предпринимательскому сообществу четко выполнять все ограничительные мероприятие и максимально увеличивать количество привитых для создания устойчивого коллективного иммунитета», — подытожил Евгений Ковалев. 

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий