На совершенствование первичной медико-санитарной помощи в Ростовской области выделено 500 млн рублей, часть из них будет потрачено на ЦРБ Верхнедонского района

Медицина

В Центре детского творчества ст.Казанской состоялась встреча депутата Законодательного Собрания V созыва Ростовской области, первого заместителя председателя Законодательного Собрания, члена фракции партии «Единая Россия» Н.Ф. Беляева с руководящим составом и сотрудниками Центральной районной больницы. В ходе мероприятия были рассмотрены предложения по совершенствованию первичной медико-санитарной помощи в Ростовской области для реализации губернаторского проекта «Народный Совет». 

Проект, инициированный Губернатором в 2020 году, дает возможность жителям региона определить задачи, на решение которых необходимо направить бюджетные средства в первую очередь. 

Цель голосования в этом году — отбор приоритетных мероприятий по развитию первичной медико-санитарной помощи. На их реализацию будет выделено 500 млн рублей, которые область получила из федерального бюджета в форме гранта за высокие результаты работы в 2020 году.

Голосование пройдет с 1 по 15 сентября на портале sovet.donland.ru.

С 1 августа стартует сбор предложений для определения перечня мероприятий, которые будут вынесены на данное голосование.

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий