СКОРОСТНОЙ МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОЯВИЛСЯ В 28 ПОСЕЛКАХ ДОНА

Жители 28 донских хуторов и поселков получили возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом. Компания «МТС» завершила один из этапов модернизации телекоммуникационной инфраструктуры в Ростовской области.

Базовые станции стандарта LTE запущены сотовым оператором во многих отдаленных районах донского края: Волгодонском, Сальском, Матвеево-Курганском, Целинском, Зимовниковском, Орловском, Пролетарском, Дубовском, Песчанокопском и других. В каждом из 28 населенных пунктов проживает от 200 до 1500 человек.

Теперь местные жители могут использовать различные мобильные сервисы: запись к врачу или замену автомобильных прав через портал госуслуг, онлайн-консультацию с различными специалистами, дистанционные занятия с репетитором и др.

Сейчас сотовый оператор обеспечивает доступ к скоростному мобильному интернету в хуторах и поселках Ростовской области в рамках специальной программы цифровизации удаленных и малочисленных населенных пунктов. За шесть месяцев текущего года компания почти на 10% увеличила в регионе покрытие сети LTE.

В планах оператора – до конца текущего года предоставить доступ к сети LTE жителям еще 17 малых населенных пунктов Ростовской области.

По материалам  DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий