ДВЕ ЖЕНЩИНЫ С НОЖОМ ОГРАБИЛИ ПЕНСИОНЕРА

В хуторе Старая Станица две женщины были задержаны полицейскими после ограбления пожилого мужчины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Местный житель рассказал полицейским, что к нему в дом вломились две женщины и стали требовать деньги. Мужчина отказал им и попытался дать отпор, но у грабительниц был нож, которым они угрожали. Затем они избили пенсионера. Он попытался остановить налетчиц и дал им 1000 рублей, но этого преступницам было мало. Они забрали все сбережения потерпевшего и прихватили с собой его телефон.

Полиции удалось найти и задержать женщин. Одной из них 44 года, она ранее была судима за убийство и грабеж, а второй 23 года, она также отбывала наказание – за кражу.

Старшая из фигуранток объяснила, что ранее ее муж работал на пострадавшего, но недополучил причитавшиеся выплаты. Поэтому женщина взяла подругу и направилась лично возвращать заработанное супругом.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». 44-летней подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а ее подельнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – говорится в тексте пресс-службы.

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий