Антиковидные ограничений для донского общепита могут быть ослаблены при определенных условиях

Общество

Донские власти готовы ослабить антиковидные ограничений на работу общепита при определенных условиях. Об этом в своем Facebook сообщила директор департамента потребрынка региона Ирина Теларова. 

Она рассказала, что накануне власти, в числе которых и представители департамента потребрынка, встретились с донскими рестораторами. В ходе встречи обсуждалось снятие некоторых ограничений. 

«Снятия некоторых ограничений (возможно), при условии увеличения процента вакцинации и соблюдения правил», написала в комментарии к одному из вопросов Теларова.

Кроме того, обсуждалось и предоставление финансовой помощи пострадавшим рестораторам, включая «как налоговые льготы, так и финансовые продукты институтов поддержки». 

Антиковидные ограничения на работу общепита действуют с 4 августа. Согласно постановлению правительства региона, в кафе и ресторанах могут обслуживать только тех посетителей, которые предоставят сертификат о вакцинации или справку о перенесенном не ранее, чем за 6 месяцев коронавирусе, или отрицательный результат ПЦР-теста. При этом, заполняемость залов снизили до 30%, а заведения, не имеющие отдельного входа, могут работать исключительно на вынос. 

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий