Контроль по мерам профилактики против распространения COVID-2019 в Верхнедонском районе

Главная новость

На территории Верхнедонского района продолжается ежедневная работа мониторинговых групп по осуществлению контроля соблюдения санитарно-эпидемиологических требований против COVID-19. В состав групп входят специалисты администраций, сотрудники полиции, члены казачьих дружин и уполномоченные исполнительных органов власти.  Проверки проводятся в предприятиях потребительского рынка (магазины, объекты бытового обслуживания и общественного питания), в общественном транспорте и в учреждениях района, предоставляющих услуги населению. Помимо санитарных мер, направленных против распространения новой коронавирусной инфекции до руководителей всех предприятий и организаций доведены рекомендации о переводе работников на дистанционный режим работы в тех сферах деятельности, где это можно применить. На вышеперечисленных объектах контролируется соблюдение социального дистанцирования в 1,5 метра, нанесение напольной разметки, наличие антисептиков, одноразовых масок и салфеток на входных группах объектов. Обращается особое внимание проверке ношения масок работниками и посетителями, отсутствию очередей на кассах и обеспечению бесперебойного обслуживания граждан с применением контрольно-кассовой техники.

По результатам работы мониторинговых групп с 01.07.2021 года по 13 августа включительно составлено 39 протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Работа по мониторингу будет продолжена и дальше.

К сожалению, коронавирусная инфекция внесла серьезные коррективы в жизнь района и его жителей. И в настоящее время на территории Ростовской области ситуация с распространением коронавирусной инфекции снова усугубляется. Поэтому всем жителям необходимо считаться с установленными на данный момент ограничительными мерами и соблюдать меры безопасности для того, чтобы вся проделанная ранее работа не оказалась бессмысленной.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий