Премии для донских учителей

Образование

В список лучших учителей России вошли двадцать восемь педагогов из Ростовской области. Для них из федерального бюджета будет выплачено по двести тысяч рублей.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определённой Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

В настоящее время педагоги имеют большие возможности на осуществление творческого подхода к реализации образовательной деятельности, повышая тем самым качество знаний учеников.

В этом году высокую оценку педагогической деятельности получила Коршунова Елена Анатольевна, учитель истории и обществознания МБОУ Верхнедонской гимназии. Учитель победила в федеральном конкурсе на получение денежного поощрения лучшими учителями России.

Ею были представлены результаты педагогической деятельности за последние три года, показана система работы по теме «Реализация компетентностного подхода на уроках истории и обществознания через интерактивные формы работы».

Продемонстрировано обеспечение непрерывности профессионального развития педагога, собственная педагогическая система работы учителя, создание условий для адресной работы с различными категориями обучающихся. Представлены высокие результаты обучения по преподаваемым предметам, наличие среди учеников победителей конкурсов и олимпиад на региональном и федеральном уровнях.  Учитель получила высокую оценку авторской программы по финансовой грамотности на федеральном уровне.  Она имеет печатные издания учебно-методических пособий «Необычные диктанты по истории и обществознанию» (2015 г.), «Технология подготовки к ВПР по истории» (2020 г.).

Елена Анатольевна вошла в число 100 лучших педагогов России, став четвёртой в рейтинге лучших учителей Ростовской области в 2021 году.

— Эксперты оценивали достижения учителей в организации образовательного процесса и результаты внеурочной деятельности их учеников. Учитывалось использование конкурсантами современных образовательных технологий, наличие собственной методической системы и побед в профессиональных состязаниях, — рассказал первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов. – Наши учителя-победители конкурса кроме федеральной премии 200 тысяч рублей получат премию губернатора Ростовской области в размере 40 тысяч рублей.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий