В рамках губернаторского проекта «Народный совет» медицинское сообщество Дона определило список необходимого оборудования

Медицина

В список вошли физиотерапевтические аппараты, средства реабилитации, стоматологическое оборудование, новая современная техника, мебель и необходимый инвентарь для проведения лабораторных исследований. Также список пополнили в легковые автомобили и передвижные медицинские комплексы, которые сделают первичную медико-санитарную помощь доступнее для жителей малочисленных поселений.

По итогам работы за прошлый год Ростовская область была награждена федеральным грантом – 500 млн. рублей, которые было принято направить на развитие первичного звена донского здравоохранения.

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев, отметил, что очень важно, чтобы и жители Дона внесли свои предложения по распределению полмиллиарда рублей в здравоохранении региона.

С 1 по 15 сентября вы сможете выбрать три самых важных направления, а сейчас прошу предложить, что именно необходимо включить в перечень для голосования, — сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев».

Все желающие могут направить предложения до 20 августа на сайт sovet.donland.ru.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий