Около 70 млн рублей будет выделено на закупку кислородного оборудования для медучреждений Дона

Медицина

Губернатор Василий Голубев распорядился направить из областного бюджета более 68 млн рублей на закупку дополнительных кислородных баллонов и концентраторов кислорода для больниц донского региона.

губернатор поручил держать на особом контроле поставки медицинского кислорода в больницы региона и всегда иметь его достаточный запас. На территории Ростовской области есть предприятия, которые производят медицинский кислород. Они имеют лицензию, и в настоящее время при потребности максимально в 56 тонн производство составляет 64 тонны.

— В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой в области необходимо иметь в лечебных учреждениях достаточный запас медицинского кислорода, — отметил губернатор донского региона.

Также Василий Голубев распорядился выделить более 160 млн рублей на лекарства от СOVID-19. Препараты должны закупить пациентам, которые лечатся в амбулаторных условиях.

— Ни при каких обстоятельствах нельзя допустить возможные перебои с закупкой лекарств, в том числе и для людей на амбулаторном лечении. На это направим деньги из областного бюджета, — уточнил Василий Голубев.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий