Чтобы Верхнедонские школьники были в безопасности

Благоустройство

Накануне нового учебного года в Верхнедонской гимназии в соответствии с требованиями антитеррористической защиты было установлено новое ограждение. Согласно требованиям к антитеррористической защищенности школ и детских садов забор имеет высоту 2,5 метра по всему периметру территории, куда вошли здание гимназии и спортивного комплекса. Общая протяженность ограждения составила 850 метров.

Демонтажные работы старого ограждения и установку нового, а также входной калитки и ворот производила строительная кампания ООО «Классик» из Красноярского края.

Для безопасности учащихся во время занятий в скором времени планируется введение сотрудников охранного предприятия на территорию Верхнендонской гимназии.

Также замена ограждения была произведена в Мигулинской, Верхняковской, Новониколаевской, Шумилинской, Мешковской и Тубянской школах .Всего на эти цели из резервного фонда правительства Ростовской области была предоставлена субсидия в размере 11362,2 тыс.рублей и 424,4 тыс. рублей из бюджета Верхнедонского района.

И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий