Цифровые профессии теперь доступны каждому

Общество

В России был запущен проект «Цифровые профессии», который является частью национальной программы «Цифровая экономика» и позволяет получить ИТ-образование за половину стоимости. Уже в сентябре стартовало обучение по новым программам.

Обучение по каждой программе длится от 250 академических часов. По окончании программы выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

 — В настоящее время ИТ-индустрия активно развивается и нуждается в квалифицированных кадрах. Специалисты в области информационных технологий – на пике спроса. Такого рода обучение поможет избежать дефицита айтишников и обеспечит экономику Ростовской области кадрами, необходимыми для цифровой трансформации региона, — сказал Кирилл Дьячкин, исполняющий обязанности министра цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области.

Каталог регулярно пополняется: для записи уже доступно более 50 программ.

Принять участие в проекте могут граждане России старше 16 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании. Слушатели смогут приступить к обучению после выбора программы в каталоге и оплаты 50% стоимости курса в соответствии с договором. На данный момент стоимость программ начинается от 18 тысяч рублей – столько стоит обучение на программе длиной в 4,5 месяца по программе «Веб-разработчик».

Расписание и полный перечень программ доступен в каталоге оператора проекта Университета 2035: https://profidigital.ru/catalog.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий