Учения по гражданской обороне прошли в Ростовской области

Защита от ЧС

Всероссийские командно-штабные учения МЧС России по гражданской обороне прошли 6 октября в Ростовской области. В них было задействовано более 20 тысяч специалистов служб экстренного реагирования и свыше 2000 единиц техники, сообщает портал донского правительства. 

«Силы и средства региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций готовы к ликвидации последствий как природных, так и техногенных ЧС, учения это показали в полной мере. Однако это не повод расслабляться, специалисты служб экстренного реагирования каждую секунду должны быть готовы прийти на помощь людям. А для этого тренировки должны проходить регулярно», — приводит источник слова заместителя губернатора Вадима Артемова. 

Тренировку ликвидации условных аварийных ситуаций провели во всех донских муниципалитетах, но акцентной точкой учений стала «авария» на территории АО «Энергопром — Новочеркасский электродный завод». По легенде, здесь взорвался резервуар с нефтепродуктами, разрушилась часть цеха и была повреждена цистерна с химически опасным веществом. Ликвидировали последствия условной аварии порядка 100 спасателей и свыше 20 спецмашин. 

Фото: donland.ru. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий