Донские школьники поедут на 15-ю смену ВДЦ «Смена»

Волонтерское движение

Во Всероссийском детском центре «Смена», с 10 по 23 ноября, пройдёт 15-я смена «Образовательный проект «Волонтер».

– Программа смены направлена на развитие волонтерского движения, что особенно востребовано в нынешней реальности, – прокомментировал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

В рамках проекта ребята смогут пройти обучающую программу центра добровольчества ВДЦ «Смена», повысить уровень своих знаний и навыков, принять участие в создании и запуске онлайн-акций, презентации и защите социальных проектов.

Участниками смены могут стать донские школьники от 14 до 17 лет, лидеры, активисты, добровольцы школьных объединений и общественных организаций, победители тематических конкурсов не ниже областного уровня в сфере общественной деятельности, обладатели благодарственных писем за организацию и проведение мероприятий в качестве добровольца.

Для получения путевки нужно заполнить анкету, в которой перечислить не менее десяти побед, призовых мест или фактов участия в очных конкурсах волонтерской направленности не ниже областного уровня, предоставить паспорт или свидетельство о рождении кандидата и характеристику с места учебы за подписью директора.

Документы принимаются в отделах по делам молодежи донской столицы и районов до 12 октября.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий