Донские «Эколята-дошколята»

Образование

Казачий детский сад «Малыш» из Зимовниковского района стал победителем Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята-дошколята» в детских садах и школах, призером – детский сад «Жемчужинка» Морозовского района.

Организаторы конкурса – комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре, организационный комитет по проведению мероприятий Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – молодых защитников природы» в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, программный комитет Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

— Мы активно сотрудничаем с Советом Федерации РФ. Это своего рода площадка для продвижения нашего передового опыта, возможность участвовать в формировании государственной политики по развитию экологического образования, наладить межведомственное и межрегиональное взаимодействие, — отметил министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин.

В Ростовской области, начиная с 2015 года, успешно реализуются природоохранные социально образовательные проекты «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» с участием детей
и подростков. С учетом возрастной категории детей в различных форматах проводятся мероприятия по экологическому просвещению.

Ежегодно количество участников проектов увеличивается. В 2021 году в Ростовской области состоялось порядка пяти тысяч тематических мероприятий, в которых приняли участие 100 тысяч детей из всех муниципальных образований.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий