На Дону прошел областной субботник

Общество

В областном субботнике, который прошел в минувшие выходные во всех муниципальных образованиях Дона, приняли участие более 30 тысяч человек, в том числе работники государственных и муниципальных учреждений, предприятий и организаций, активисты и молодежь. Итоги подвел заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

В рамках осеннего субботника в Ростовской области выполнены работы по очистке от мусора более 4 тысяч га земель, в том числе придорожных территорий, лесополос, расположенных вдоль автомобильных дорог. Выполнены валка и обрезка порядка 3 тысяч деревьев, вывезено более 2 тысяч тонн свалочных очагов и задействовано 1,7 тысячи единиц коммунальной техники.

— Мы проводим субботники не только два раза в год – в рамках областных мероприятий. Решаем вопросы по приведению территорий в нормальное состояние в постоянном режиме, — отметил Игорь Сорокин. Так, на территории области проводятся субботники, организованные региональными операторами и общественными организациями. Это большое и нужное направление. И мы готовы его поддерживать.

Напомним, сроки проведения ежегодных весенних и осенних месячников чистоты установлены распоряжением правительства Ростовской области от 04.03.2015 №93 «О некоторых мерах по сохранению благоприятной окружающей среды и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий