Федеральные и региональные награды донским работникам профтехобразования

Образование

14 педагогов среднего специального образования из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Волгодонска, Шахт, Каменска-Шахтинского получили награды к своему профессиональному празднику. Их вручил первый заместитель министра общего и профессионального образования региона Андрей Фатеев.

В Шахтинском региональном колледже топлива и энергетики имени акадаемика Степанова в торжественной обстановке руководители и ветераны профтехобразования получили  федеральные и региональные награды: знаки «Отличник просвещения» и почетные грамоты Министерства просвещения РФ, а также благодарственные письма губернатора, Законодательного собрания и минобразования Ростовской области.

«Донская система СПО – одна из самых крупных в России и продолжает активно развиваться. Новые мастерские, подготовка по стандартам «Волрдскиллс» обеспечивают востребованность наших выпускников и рост донской экономики, — отметил Андрей Фатеев. – Этот праздник посвящён вам – преподавателям и мастерам производственного обучения, обучающимся профессиональных образовательных учреждений и, конечно же, студентам и выпускникам рабочих, производственных профессий».

В рамках праздника для гостей прошла выставка технического творчества, на которой были представлены макеты и действующие модели, изготовленные студентами и выпускниками колледжа, — действующая модель шахтного проходческого комбайна, макеты нефтеперерабатывающего завода и полигона бытовых отходов, схема подключения трехфазного асинхронного двигателя в нереверсивном режиме и др.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий