Вопросы ВПН-2020 обсудили на Совете ректоров донских ВУЗов

Образование

В день старта первой в истории цифровой Всероссийской переписи населения руководитель Ростовстата Марина Самойлова рассказала ректорам ВУЗов Ростовской области об участии студенческой молодёжи и профессорско-преподавательского состава в этом общенациональном мероприятии.

Она подвела итоги работы по подбору переписчиков из числа студенческой молодежи, рассказала об особенностях обучения переписного персонала и обеспечении безопасности в условиях неблагоприятной эпидобстановки.

Особое внимание в выступлении было уделено привлечению студенческого актива, использованию соцсети ВУЗов для информирования студентов и преподавателей о целях, задачах переписи и способах участия в ВПН.

Марина Самойлова напомнила о технических новациях переписи, главная из которых возможность переписаться на портале Госуслуги.

Руководитель Ростовстата поблагодарила ректоров за совместную работу по подготовке к Всероссийской переписи населения, выразив надежду на активное участие ВУЗов в этом значимом и важном мероприятии.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий