День древонасаждений прошёл успешно

Благоустройство

На территории станицы Казанской состоялась высадка деревьев, и прошли экологические субботники, приуроченные к областному Дню древонасаждений.

В посадке саженцев приняли участие работники администрации Казанского сельского поселения, МФЦ, отдела социальной защиты населения и Центра социального обслуживания. На территориях ранее разбитых скверов — у нового детсада «Колобок» и на улице Советской было высажено несколько десятков саженцев берёзы, рябины и декоративного растения самах. Саженцы были обильно политы водой из цистерны-водовозки и подвязаны к колышкам. В это время работники районной администрации приняли участие в субботнике в ходе которого был засыпан грунт в цветочные клумбы. Воспользовавшись тем, что акция по высадке деревьев проходила рядом, к ней присоединились и работники детского сада «Колобок». Администрация сельского поселения выделила несколько саженцев для высадки на территории самого садика.

       В этот же день прошли субботники по вывозу с территории Казанской ранее спиленных старых и аварийных веток, деревьев. Выкорчёвывались и оставшиеся от спиленных деревьев пни. Все работники экологических мероприятий работали с энтузиазмом и пониманием важности выполняемой общественной работы.

А.МУРАВЬЁВ. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий