Прекрасный возраст для добрых дел: волонтер Верхнедонского района принял участие в региональном добровольческом форуме «Старшее поколение Дона»

Волонтерское движение

В Ростове-на-Дону состоялось масштабное событие в сфере «серебряного» добровольчества — форум «Старшее поколение Дона», который прошел

в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Проект направлен на поддержку и развитие «серебряного» добровольчества как одного из ключевых направлений волонтерства.

В форуме приняли участие 150 жителей Ростовской области, являющиеся волонтерами и активистами в возрастной групп старше 55 лет, при этом число онлайн-посетителей форума составило более тысячи человек. В течение всего мероприятия активисты, общественники и волонтеры имели возможность поделиться своим опытом работы в волонтерских организациях, а также принять участие в дискуссиях круглого стола, пленарных заседаниях и разнообразных мастер-классах. В форуме от Верхнедонского района участие приняли: заведующий отделом культуры, спорта и молодежной политики Администрации Верхнедонского района Евгения Алексеевна Каширина и серебряный волонтер Ирина Николаевна Каширина.

Для участников форума организованы выставочные экспозиции благотворительной помощи и социальных услуг для пожилых людей, а также коммуникационные площадки для обмена опытом среди специалистов, работающих с людьми старшего возраста.

 В рамках форума также прошло пленарное заседание на тему «Развитие инструментов поддержки «серебряного» добровольчества в Ростовской области». Для участников пленарного заседания организованы стратегическая сессия и образовательный блок.

Проведенный форум стал для волонтеров возможностью не только обменяться опытом, но и поделиться своими планами и идеями в компании единомышленников.

И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий