С 20 октября в Ростовской области вводят жесткие ограничения из-за ухудшения эпидситуации по коронавирусу

Общество

Ограничения разделены на две части: одна вступает в силу с 20 октября, вторая с 30 октября.

Граждане, уезжающие из Ростовской области более чем на трое суток, должны по возвращению пройти ПЦР-тестирование и обеспечить режим самоизоляции до получения результата. Исключения составляют транзитные гости Ростовской области, командировочные, а также лица, прошедшие вакцинацию.

С 20 октября приостанавливается работа детских игровых площадок, детских игровых комнат и детских развлекательных центров независимо от их месторасположения.

Сертификат о вакцинации необходимо будет предоставлять всем лицам, старше 18 лет, при посещении ими летних площадок и веранд предприятий общественного питания, а также театров и кинотеатров, музеев, домов культуры, санаториев, СПА-салонов, бассейнов, аквапарков, цирков.

Работники колледжей и техникумов должны будут в обязательном порядке носить маски или респираторы. Это же касается и студентов.

В 27 муниципалитетах приостанавливается проведение плановой госпитализации пациентов, которая может быть отсрочена без угрозы жизни и здоровью пациента. Речь идет о районах, где загруженность коечного фонда в ковидных госпиталях достигла предела.

С 30 октября медицинский документ будет обязателен при входе и заселении в гостиницу.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий